Regionais - Rio de Janeiro

A SBCO está sempre em busca de levar o conhecimento a todos os lugares do Brasil.
Além das capitais, nossa meta é criar regionais por todo o interior.

Sede da SBCO




Ano de fundação 2009

Av. Princesa Isabel, 323 - Sala 709

Copacabana - Rio de Janeiro - Rio de Janeiro - 22011010

2122755775

secretaria@sbco.org.br

Membros

Presidente – Alexandre Ferreira Oliveira - alexfer.oliveira@ig.com.br

Vice Presidente – Héber Salvador De Castro Ribeiro - hsalvadorcr@gmail.com

Secretário Geral – Elio José Silveira da Silva Barreto - contato@eliobarreto.com.br

Primeiro Secretário – Gustavo Andreazza Laporte - laportegustavo@gmail.com

Segundo Secretário – Janina Ferreira Loureiro Huguenin - janinaloureiro@hotmail.com

Tesoureiro – Marco Antônio Corrêa Guimarães Filho - mac.guimaraes@gmail.com

Segundo Tesoureiro – Manoel Jesus Pinheiro Coelho Junior - coelhoman@hotmail.com

Diretor científico - Reitan Ribeiro - reitanribeiro@hotmail.com

Vice Diretor Científico – Paulo Henrique de Souza Fernandes - drpaulohenrique@icloud.com

Diretor de Defesa Profissional – Rodrigo Nascimento Pinheiro - rodrigo@cancerdf.com.br

Vice Diretor de Defesa Profissional – Roberto Queiroz Gurgel - roberto@oncohematos.com.br

Diretor de Relações Internacionais – Alberto Julius Alves Wainstein - albertojaw@gmail.com

Vice Diretor de Relações Internacionais – Glauco Baiocchi Neto - glbaiocchi@yahoo.com.br

Diretor de Comunicação – Jorge Soares Lyra - drjorgelyra@hotmail.com

Vice Diretor de Comunicação – Vinicius Negri DallInha - oncovnd@gmail.com  

Diretor de Relações Institucionais e Ações Sociais – Bruno José de Queiroz Sarmento - bjqsarmento@yahoo.com.br

Vice - Diretor de Relações Institucionais e Ações Sociais – Gumercindo Leandro da Silva Filho -gumercindofilho@hotmail.com

Diretor de Ensino e Residência Médica– Marciano Anghinoni - manghinoni@yahoo.com.br

Vice Diretor de Ensino e Residência Médica -  Eduardo Zanella Cordeiro - eduardo.zanella@ig.com.br

Diretor Financeiro e de Captação de Recursos – Ranyell Matheus Spencer Sobreira Batista - ranyell.spencer@gmail.com

Vice-Diretor Financeiro e de Captação de Recursos – José Humberto Simões Corrêa - josehumbertosimoes@gmail.com

Regional - RJ




Ano de fundação 2009

Rua Voluntários da Pátria, 445 - Sala 1209

Botafogo - Rio de Janeiro - Rio de Janeiro - 22270903